LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
00.00 - 01.00 Boxeo00.00 - 21.00

Natación libre09.00 - 22.00

Body pump09.30 - 10.30
19.30 - 20.30

Tai Chi10.00 - 11.00
19.30 - 20.30

Ciclo indoor10.30 - 11.15
18.30 - 19.15
19.30 - 20.15

Aqua Gym11.00 - 11.45
19.45 - 20.30

ZUMBA17.30 - 18.30
18.30 - 19.30

Pilates17.30 - 18.30
19.30 - 20.30

Karate infantil18.00 - 19.00
19.00 - 20.30

Yoga18.00 - 19.30

ArenaXfit18.30 - 19.30

Pilates máquinas18.30 - 19.30
20.30 - 21.30

Grappling-MMA19.30 - 20.30

Body combat20.30 - 21.30

Uechi Ryu Karate Do21.00 - 22.00
01.00 - 02.00
02.00 - 03.00
03.00 - 04.00
04.00 - 05.00
05.00 - 06.00
06.00 - 07.00
07.00 - 08.00
08.00 - 09.00
09.00 - 10.00 AFSA (Actividad Física para Adultos)09.00 - 10.00

Natación libre09.00 - 22.00

Ciclo indoor10.00 - 10.45
18.00 - 18.45
19.30 - 20.15
20.30 - 21.15

Pilates10.00 - 11.00
18.30 - 19.30
20.30 - 21.30

Yoga10.00 - 11.30

Karate infantil17.30 - 18.30
18.30 - 19.30

Body pump18.30 - 19.30

30+3019.00 - 20.00

ArenaXfit19.30 - 20.30

ZUMBA19.30 - 20.30

Karate adultos Shotokan y Gensei Riu19.30 - 21.00

Aqua Gym20.30 - 21.15

Kick Boxing20.30 - 21.30
AFSA (Actividad Física para Adultos)09.00 - 10.00

Natación libre09.00 - 22.00

Ciclo indoor10.00 - 10.45
18.00 - 18.45
19.30 - 20.15
20.30 - 21.15

Pilates10.00 - 11.00
18.30 - 19.30
20.30 - 21.30

Yoga10.30 - 11.30

Karate infantil17.30 - 18.30
18.30 - 19.30

Body pump18.30 - 19.30

30+3019.00 - 20.00

ArenaXfit19.30 - 20.30

ZUMBA19.30 - 20.30

Karate adultos Shotokan y Gensei Riu19.30 - 21.00

Aqua Gym20.30 - 21.15

Kick Boxing20.30 - 21.30
Natación libre09.00 - 22.00

Body pump09.30 - 10.30
19.30 - 20.30

Tai Chi10.00 - 11.00
19.30 - 20.30

Ciclo indoor10.30 - 11.15
18.30 - 19.15
19.30 - 20.15

Aqua Gym11.00 - 11.45
19.45 - 20.30

ZUMBA17.30 - 18.30
18.30 - 19.30

Pilates17.30 - 18.30
19.30 - 20.30

Karate infantil18.00 - 19.00
19.00 - 20.30

Yoga18.00 - 19.30

Pilates máquinas18.30 - 00.00
20.30 - 21.30

ArenaXfit18.30 - 19.30

Grappling-MMA19.30 - 20.30

Boxeo20.00 - 21.00

Body combat20.30 - 21.30

Uechi Ryu Karate Do21.00 - 22.00
AFSA (Actividad Física para Adultos)09.00 - 10.00

Natación libre09.00 - 22.00

Ciclo indoor10.00 - 10.45
18.00 - 18.45
19.30 - 20.15

Pilates10.00 - 11.00
18.30 - 19.30

Karate infantil17.30 - 18.30
18.30 - 19.30

30+3019.00 - 20.00

ZUMBA19.30 - 20.30

Boxeo19.30 - 20.30

ArenaXfit19.30 - 20.30

Karate adultos Shotokan y Gensei Riu19.30 - 21.00

Aqua Gym20.30 - 21.15

Kick Boxing20.30 - 21.30
Natación libre09.30 - 14.15
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00
23.00 - 00.00
Click on the class name to get additional info

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Viernes

Sabado

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
19.00 - 20.00 30+3019.00 - 20.0030+3019.00 - 20.0030+3019.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Lunes

Miercoles

Viernes

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
11.00 - 12.00 Aqua Gym11.00 - 11.45Aqua Gym11.00 - 11.45
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Aqua Gym19.45 - 20.30Aqua Gym19.45 - 20.30
20.00 - 21.00 Aqua Gym20.30 - 21.15Aqua Gym20.30 - 21.15Aqua Gym20.30 - 21.15
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Viernes

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
18.00 - 19.00 ArenaXfit18.30 - 19.30ArenaXfit18.30 - 19.30
19.00 - 20.00 ArenaXfit19.30 - 20.30ArenaXfit19.30 - 20.30ArenaXfit19.30 - 20.30
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Viernes

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
20.00 - 21.00 Body combat20.30 - 21.30Body combat20.30 - 21.30
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Martes

Jueves

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
09.00 - 10.00 Body pump09.30 - 10.30Body pump09.30 - 10.30
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Body pump18.30 - 19.30Body pump18.30 - 19.30
19.00 - 20.00 Body pump19.30 - 20.30Body pump19.30 - 20.30
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
00.00 - 01.00 Boxeo00.00 - 21.00
01.00 - 02.00
02.00 - 03.00
03.00 - 04.00
04.00 - 05.00
05.00 - 06.00
06.00 - 07.00
07.00 - 08.00
08.00 - 09.00
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Boxeo19.30 - 20.30
20.00 - 21.00 Boxeo20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Martes

Jueves

Viernes

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
10.00 - 11.00 Ciclo indoor10.00 - 10.45Ciclo indoor10.30 - 11.15Ciclo indoor10.00 - 10.45Ciclo indoor10.30 - 11.15Ciclo indoor10.00 - 10.45
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Ciclo indoor18.00 - 18.45Ciclo indoor18.30 - 19.15
19.30 - 20.15
Ciclo indoor18.00 - 18.45Ciclo indoor18.30 - 19.15
19.30 - 20.15
Ciclo indoor18.00 - 18.45
19.00 - 20.00 Ciclo indoor19.30 - 20.15
20.30 - 21.15
Ciclo indoor19.30 - 20.15
20.30 - 21.15
Ciclo indoor19.30 - 20.15
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Viernes

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
09.00 - 10.00 AFSA (Actividad Física para Adultos)09.00 - 10.00AFSA (Actividad Física para Adultos)09.00 - 10.00AFSA (Actividad Física para Adultos)09.00 - 10.00
Click on the class name to get additional info
LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
19.00 - 20.00 Karate adultos Shotokan y Gensei Riu19.30 - 21.00Karate adultos Shotokan y Gensei Riu19.30 - 21.00Karate adultos Shotokan y Gensei Riu19.30 - 21.00
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info
LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
17.00 - 18.00 Karate infantil17.30 - 18.30
18.30 - 19.30
Karate infantil17.30 - 18.30
18.30 - 19.30
Karate infantil17.30 - 18.30
18.30 - 19.30
18.00 - 19.00 Karate infantil18.00 - 19.00Karate infantil18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Karate infantil19.00 - 20.30Karate infantil19.00 - 20.30
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Viernes

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
20.00 - 21.00 Kick Boxing20.30 - 21.30Kick Boxing20.30 - 21.30Kick Boxing20.30 - 21.30
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunes

Miercoles

Viernes

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
09.00 - 10.00 Natación libre09.00 - 22.00Natación libre09.00 - 22.00Natación libre09.00 - 22.00Natación libre09.00 - 22.00Natación libre09.00 - 22.00Natación libre09.30 - 14.15
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Viernes

Sabado

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
10.00 - 11.00 Pilates10.00 - 11.00Pilates10.00 - 11.00Pilates10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Pilates17.30 - 18.30Pilates17.30 - 18.30
18.00 - 19.00 Pilates18.30 - 19.30Pilates18.30 - 19.30Pilates18.30 - 19.30
19.00 - 20.00 Pilates19.30 - 20.30Pilates19.30 - 20.30
20.00 - 21.00 Pilates20.30 - 21.30Pilates20.30 - 21.30
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Viernes

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
18.00 - 19.00 Pilates máquinas18.30 - 19.30Pilates máquinas18.30 - 00.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Pilates máquinas20.30 - 21.30Pilates máquinas20.30 - 21.30
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00
23.00 - 00.00
Click on the class name to get additional info

Martes

Jueves

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
17.00 - 18.00 ZUMBA17.30 - 18.30
18.30 - 19.30
ZUMBA17.30 - 18.30
18.30 - 19.30
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 ZUMBA19.30 - 20.30ZUMBA19.30 - 20.30ZUMBA19.30 - 20.30
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Viernes

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
10.00 - 11.00 Tai Chi10.00 - 11.00Tai Chi10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Tai Chi19.30 - 20.30Tai Chi19.30 - 20.30
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Martes

Jueves

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
21.00 - 22.00 Uechi Ryu Karate Do21.00 - 22.00Uechi Ryu Karate Do21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Martes

Jueves

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
19.00 - 20.00 Grappling-MMA19.30 - 20.30Grappling-MMA19.30 - 20.30
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Martes

Jueves

LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO DOMINGO
10.00 - 11.00 Yoga10.00 - 11.30Yoga10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Yoga18.00 - 19.30Yoga18.00 - 19.30
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Lunes

Martes

Miercoles

Jueves

Arenas Sport Center y Clinica Besada firman un acuerdo de colaboración

Arenas Sport Center y clinica Besada firman un acuerdo de colaboración. Un nuevo servicio de fisioterapia en nuestras...

Ficha de inscripción al triatlón Indoor Arenas Sport Center

Ficha de inscripción Triatlon Indoor Arenas Sport...

Curso de pilates y problemas de espalda

Ante el gran exito del primer curso del primer curso de pilates especifico de espalda, ya tenemos una nueva edición de PILATES Y...

CURSO PILATES Y PROBLEMAS DE ESPALDA

FECHAS:14 y 15 enero 2017 HORARIO:Sábado de 9,00 a 20,00 y domingo de 9,00 a 14,00 PROVINCIA: Asturias PRECIO:195...

CURSO DE PILATES SUELO

Fechas:  Enero 2017:  Días 21 y 22 Febrero 2017: Días 11 y 12 Marzo 2017: Dias 11 y 12 Horarios:  Sábados de 9:00 h a...

CURSO INSTRUCTOR DE PILATES MÁQUINAS CON REFORMER Y WALL UNIT

Fechas: 18, 19, 25 y 26 junio 2016 Horarios: Sábados de 9:00 h a 20:00 h Domingos de 9:00 h a 14:00 h Precio: 495 € (...